sbbanner2.jpg (18513 Byte)

Züchter (geordnet nach PLZ) :

Name PLZ/Str./Telefon E-Mail Homepage
 Hof Bio-Baer
Marko Hönicke
Ort Kaakstedt 43
17268 Gerswalde
Tel 0172 3260704
bio-baer@gmx.de  
Nicholas R. Gwynne
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Der Reetzhof,
OT Diersbüttel Nr. 3,
21385 Rehlingen,
Tel.: 04132 931193
nrg@reetzhof.de www. reetzhof.de
Marion Jünke
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Dorfstr. 9a
23730 Beusloe bei Neustadt/Ostsee
Tel: 04561-558581
mob. 0172-6085505
marion@sperlingsnest.de
Jochen Martens Duvenseer Str. 3
23898 Kühsen
04543/7349
   
Matthias Lebang Friemoor 6
24782 Büdelsdorf
Tel.: 04331-36748
mattlebang@web.de
Horst Meggers Himmelpfortenerstrasse
27432 Bremervörde-Elm
Tel. 04761-70155
   

Ralf Reinhardt
Scottish Blackface Herdbuchzucht

 

Mühlenweg 13
27628 Wulsbüttel
Tel: 04795 - 95 48 95
Fax: 04795 - 95 47 77
Hoope-farm@web.de http://www.herdwick.de
Gerold Bertram
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Kräher Weg 14
31582 Nienburg
Tel.: 05021-910421
Mobil: 0171-5441665
info@geroldo.net http://www.geroldo.net
Christine Fischer

 

Hauptstr.4
31863 Coppenbrügge
Tel. 05156-7098
clanalba@freenet.de http://www.clan-alba.de/
Carsten Beissner
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Hintere Straße 26 a
31840 Hessisch.-Oldendorf
Telefon 05152-527933
Mobil 0173-8813825
cb@beissner-hochbau.de

Andre Aepker
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Haßlage 7
32369 Rahden
aepkerandre@yahoo.de
Dirk Löwer Sensensteiner Str. 36
34266 Niestetal-Heiligenrode
Tel 0561/528843
ducloewer@arcor.de .
Zuchtgemeinschaft Bässe Bär 34587 Felsberg / Rhünda
Tel: 0177/3312002
Tel: 0173/5189045
baesse@bossmail.de .
Ingo Regen Zum Sandberg 8
35305 Grünberg-Harbach
Mobil: 0160/90205270
Tel: 06401/2219855
ingo.regen@web.de .
Björn und Thomas Müller
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Gambacherstr. 19
35516 Münzenberg 1
Tel. 06004 - 2215
mobil 0171 - 86 21 547
blackface23@t-online.de .
Kai Haus
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Bermollerstr.2
35644 Hohenahr
Tel:06446/921714
Fax:06446/921715
Handy: 0172/6933866
Border-Kai@gmx.de
www.bordercollie-haus.de
S.Kohlhepp Mangweg 16
36148 Kalbach-Uttrichshausen
Tel.: 09742/ 1615
AS.Kohlhepp@t-online.de .
Jens Sieber Wickenhof 9
37339 Wehnde
Tel. 0151/114512 99
ohmberg@ web.de  

Martina u. Dieno Ehlers 

Bergfeldstr. 9a
38704 Liebenburg/Niedersachsen
Tel. 05346/2705
Martina.Ehlers1@web.de  .
Dunja Berendsen Zum Ludwigstal 2
45527 Hattingen
02324/6867466
dunja@shepherds-oak.de www.shepherds-oak.de
Christian Ostendorf
 
Hüningsbreede 30
46348 Raesfeld
Tel. 02865-204806
Mobil. 0177-2769057
landschaftspflege.ostendorf@yahoo.de http://www.der-alte-hueningshof.de/
Dirk Wolter
Scottish Blackface Herdbuchzucht
St.Töniserstr.145
47906 Kempen
Tel.02152 517033
Mobil.01735790012
Duffy72@t-online.de .

Anne Krüger
Scottish Blackface Herdbuchzucht

Buerschestrasse 132
49324 Melle
Tel: 05422- 45141

anne.krueger@die-schaeferin.de http://www.die-schaeferin.de
 

Norbert Stehmann
Scottish Blackface Herdbuchzucht

 

Uphauser Str. 156
49594 Alfhausen
Tel. 05464-900620
Fax 05464-900628
galabau-stehmann@t-online.de .
Herbert Kieft
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Meppenerstraße 9
49824 Ringe
Tel 05944 990230
kieft@pal-bullermann.de  
Gisela Norrman Breuerkamp 10
51580 Reichshof-Lepperhof
tel 02265/7222
fax 02265/7266
norrman@workingbordercollie.de www.workingbordercollie.de
Frank Roos

Kaufunger Str.1, 
56073 Koblenz

Tel.: 0170-3095920    

maikeroos@t-online.de http://www.workaholic-sheepdog.de/
Guido & Elke  Blinten

Hilchenbacher Strasse 9
57250 Netphen

Tel: 02733/814895

Fax: 02733/814897

blinten@gmx.de .
Ulf Hildebrandt
Zum Rüsperwald 4
57399 Kirchhundem
Tel 02723 73507
Fax 02723 687394
u-g-hildebrandt@t-online.de .
Eckhard Pesch Löhrmühle 2

58553 Halver

Tel:01719631372

eckhard.pesch@web.de  
Frank Heinke
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Im Sundern 1
58730 Fröndenberg
Tel 02377/7853672
d.f.heinke@gmx.de  
Markus Rennemeier Burgstrasse 27
59469 Ense

Tel. 02938/557845
Mob. 0160/6577204
renne74@aol.com .
Barbara Henrich
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Mühlgasse 28
61209 Echzell
Tel.:06008/917933
Black.face@web.de .
Miriam Wolf

Stockheimer Str. 14
63683 Ortenberg Effolderbach

Tel: 06041-2035567
fax:06041-2035568
mobil: 0178-6166009

miriam@working-sheepdog.de http://www.working-sheepdog.de
Thomas Klein
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Petersaue 21
68307 Mannheim
Tel. 0621-7888351
Mobil 0162-6323877
ThomasKlein.MA@web.de .
Joachim Homm
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Göltenhof 4
74632 Neuenstein-Göltenhof
fon +49 (0) 7942 946560 
e+ +49 (0) 177 5828285
joe@schafschubser.de http://www.schafschubser.de
Eileen Linke Sohlbergstrasse 4
77652 Offenburg
0176/72989656
Eileen.linke@icloud.com  
Wolfgang Toth Am Gansweg 1
78166 Donaueschingen


Handy: 0176 - 444 32 843

wolfgang-toth@t-online.de  
Mario Wieczorek Hohlgasse 24d 
 79199 Kirchzarten
Telefon 07661-7003 
Fax 07661-7002 
Mobil 0170-5279199
info@blackforest-borders.de http://www.blackforest-borders.de
Dirk Achhammer Am Schießrain 14
79219 Staufen
Tel 0176 60885255
workingsheepdogs@me.com  

Wolfgang Henle und Ursula Schön

Panoramastr. 21

72379 Hechingen

Mac.Wups@t-online.de

 

 
Peter Vogler
Scottish Blackface Herdbuchzucht

Bolgenstrasse 8
87538 Fischen i. Allgäu
info@holzschnitzer-peter-vogler.de www.holzschnitzer-peter-vogler.de
Stefan Igelhaut
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Ringstraße 29
90559 Oberferrieden
Tel: 0175-3345543
Stefan.Igelhaut@gmail.com https://sites.google.com/site/herdbuchzuchtigelhaut/
Peter Knauer Bockenfelderstr. 3 
91583 Diebach
Tel.    09868-7167
ph.knauer@t-online.de .

Österreich

Marion Fuchs Wies 9
A - 3240 Mank
Tel.Nr: +43/2755/8525
brdc@magic-border.at www.magic-border.at
Fam. Schulcz Schubertg. 41
A - 7400 Oberwart
Tel.Nr: +43/335234492
elisabeth.schulcz@utanet.at http://web.utanet.at/schulczr
Barbara Weinrauch und Alexander Nader
Scottish Blackface Herdbuchzucht
Thien 56
A-8342 Gnas
Mobil: +43/664/3914586
styrianheart@styrianheart.at http://www.styrianheart.at

Schweiz

Kurt Schmidli
Herzige
6026 Rain CH
Tel. 0041414581592
Natel 0041796785004
info@herzigerhof.ch www.herzigerhof.ch
Astrid Bühlmann – Kern Feldheimstr. 1

CH – 6033 Buchrain

Tel: 0041 41 440 28 50 / 0041 79 299 30 44

info@beechgrove.ch www.beechgrove.ch
Anita Ruder

 

Raphaëlle Hischier

 

Dorfstrasse 11, 8164 Bachs
Tel. 01 / 858 00 51

Brunnewisestr. 2, 8164 Bachs
Tel. 01 / 885 84 30
Natel 079 / 352 07 42

anita@lammfleis.ch

 

raphi@lammfleis.ch

http://www.lammfleis.ch

Niederlande

Boerderij 't Westendorp 
Joyce Ruesink
Westendorpweg 2
7122 JT Aalten
t_westendorp@hotmail.com www.twestendorp.nl

http://groups.msn.com/twestendorp

...wer in dieses Verzeichnis aufgenommen werden möchte, bitte kurze Info per Mail senden

 

 

Home Rasse Züchter Links Fotogalerie